Предусмотрен ли возврат уплаченных по кредиту денег третьим лицом?
Я оплачивал кредит за своего родственника. Кредит мной был за него полностью выпоачен. Как теперь взвскпть эти деньги с него
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Если у вас остались чеки, квитанции, иные платёжные документы, подтверждающие оплату вами чужого кредита, то нужно подавать иск о взыскании неосновательного обогащения и взыскивать эти деньги. Можно также проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ.
Подавать иск нужно в суд по месту жительства ответчика. Если цена иска до 50 000 то мировому судье, если больше — то в районный
Как физическое лицо всё равно