Роман, здравствуйте!
НА сайте ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ https://74.мвд.рф/citizens/gos... указано :
Для осуществления возврата необходимо:
1. Написать заявление на имя начальника ЦФО (по образцу).
2. К заявлению приложить:
— Подлинные платежные документы (оригинал квитанции об оплате);
— Копию паспорта с пропиской (страница 1-3, 5);
— Реквизиты банка в котором открыт счет заявителя.
3. Заявление с приложениями передать в УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области (почтовый адрес: 454108, г.Челябинск, ул.Харлова, д.20) для проверки правомерности возврата. Для подтверждения правомерности возврата госпошлины за регистрацию транспортного средств на обороте квитанции должностное лицо (начальник регистрационного подразделения, его заместитель или иное уполномоченное должностное лицо) делает запись «Возврат государственной пошлины», ставит подпись, заверяет печатью регистрационного подразделения. В случае возврата административного штрафа, должностное лицо подтверждает факт двойной оплаты, либо заявитель должен приложить копию решения суда, отменяющего постановление об уплате административного штрафа, вступившего в законную силу.
4. После вышеуказанных действий ЦФО ГУ МВД России по Челябинской области производит возврат денежных средств заявителю.
Там же есть образцы заявлений:
Начальнику ЦФО
ГУ МВД России по
Челябинской области
И.В. Кондрашовой
от____________________________
______________________________,
Ф. И. О. полностью
проживающего по адресу:_______
______________________________
тел.__________________________
Заявление
Прошу произвести возврат (излишне/ошибочно – нужное подчеркнуть) уплаченного (взысканного) платежа в качестве оплаты (административного штрафа, госпошлины, сбора за выдачу лицензии и т.д.) в сумме ___________ руб. _______коп. на мой лицевой счет № ____________________________, открытый в ________________________________________________________________.
Приложение на _______ листах:
1. Оригинал квитанции ПД-4.
2. Копия платежного поручения с отметкой кредитного учреждения (банка), по которому была перечислен платеж.
3. Сведения о реквизитах банка, по которым надлежит произвести возврат платежа (наименование, ИНН, КПП, номер расчетного счет, номер корреспондентского счета, БИК – на бумажном носителе).
4. Копия листа сберкнижки с номером лицевого счета и Ф. И. О. владельца или другая информация со сведениями о реквизитах счета заявителя.
5. Ксерокопия паспорта (2, 3, 5 стр.) на _______ листах.
6. Заверенная копия решения суда, вступившего в законную силу (по обстоятельствам).
7. Копии документов, подтверждающих совершение действий, с которыми связана оплата платежа (постановление, протокол и т.д.).
8. Другие материалы – на ________ листах.
_______________________________ _______________________________
подпись Ф. И. О.
_____________________Дата
В заявлении Вам вполне достаточно указать, что просите вернуть штраф, оплаченный на основании вынесенного постановления (решения) (указать кем и когда вынесено).
Образец можете использовать во вложении.
Спасибо!