Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какую сумму вписывать в договор цессии?
ООО взыскана задолженность у ООО. Будем переводить этот долг на др. компанию (чтобы долг ушел на счет другой компании. Сумма первоначального иска 2 000000, взыскано 539 000, апелляционную жалобу ответчик пока не подавал. Какую сумму вписывать в договор цессии?
Добрый день, вписывайте неисполненную часть удовлетворенного судом иска на дату подписания договора.
1
0
1
0
Iirna
Клиент, г. Звенигово
Истцом подан иск на сумму 3 млн. Взыскано арбитражным судом 500 000 р. Решение не вступило в законную силу. ( Апелляц.жалобы пока что не поступало). По договору цессии истец хочет уступить право требования долга третьему лицу. Какую сумму прописывать в договоре цессии? Какое правильное здесь будет решение? а) уступить в полном обьеме (3 млн)? б) уступить 500 000 руб.? (по решению суда) в) или произвести частичную уступку и как? Можно ли произвести частичную уступку требования долга?
По закону уступка права требования задолженности может быть осуществлена полностью или в части, главное чтобы уступалось право, реально существующее, не погашенное. Почему в решении 500 тысяч — мне не известно, если в иске на оставшуюся сумму отказали — можно уступить лишь взысканную часть, если просто просуживалась часть долга, остальное в суде не заявлялось, можно уступить 3 миллиона.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
С 2024 года лечусь в частной стоматологии по поводу кисты верхней челюсти (в области 22 зуба, который удалили ещё в 2019 году). За это время проведено 2 операции: резекция корня + закладка искусственного костного материала. Оба раза материал не прижился. Врач предложил третью операцию не объяснив, что будет делать.
При обращении к независимым специалистам выяснилось два грубейших нарушения:
1. Мне сделали резекцию НЕ ТОГО ЗУБА (21-го вместо 23-го). Об этом меня не уведомили, в документах это скрыли. Я узнала спустя 2 года.
2. Тактика лечения была заведомо неверной. Использовался только искусственный костный материал. По словам трёх сторонних хирургов, при моей клинической картине это бессмысленно и вредно: требуется смесь с собственным костным материалов (в соотношении 20% искусственного и 80% собственного). В результате — хроническое воспаление, материал «гниёт», провоцирует кисту.
Последствия:
— Удаление 21 зуба (не спасти);
— Частичная атрофия десны, изменение контура губы, нарушение подвижности верхней губы;
— Потрачено 100 000 руб. и 2 года.
Вопрос:
Есть ли смысл подавать в суд? Какую сумму компенсации реально взыскать?
, вопрос №4856118, Полина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили под давлением экскурсии( Пхукет) от Анекс тур, сумма приличная договор не предоставлен, гид отвечает через раз, хотела отказаться от двух поездок( одна из которых полет в Бангкок ) , могу ли я вернуть 100 сумму?
, вопрос №4854912, Айгуль Михайловна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
осрочил платежи по кредиту Ренессанс в 2018г. В 2024 г. по договору цессии ПКО "Филберт" обратилось в суд и получило судебный приказ, по которому с 10.02.26 начали списывать 50% з/п. Имеет ли смысл обратиться в суд о восстановлении срока подачи возражений и отмене предыдущего решения в связи с невручением мне повестки(что подтверждено возвращённым письмом приложенным к делу) и отсутствием извещений на госуслугах, или резоннее пытаться договориться с приставами и кредиторами о рассрочке платежей?
, вопрос №4854338, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа есть ребёнок от первого брака. По устному соглашению он ежемесячно перечисляет 10000. Сейчас встал вопрос, что этой суммы недостаточно. Но и платить больше нет возможности. При этом семья мужа и он сам всячески помогают. Муж работает неофициально, работа сезонная. На мужа оформлено пособие по уходу за ребёнком инвалидом (племянница). Я в отпуске по уходу за ребёнком, получаю пособие. Ребёнку 8 месяцев. У нас ипотека, делаем ремонт в квартире. Если будет суд, то какую сумму алиментов могут назначить?
, вопрос №4854228, Ирина, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Истцом подан иск на сумму 3 млн. Взыскано арбитражным судом 500 000 р. Решение не вступило в законную силу. ( Апелляц.жалобы пока что не поступало). По договору цессии истец хочет уступить право требования долга третьему лицу.
Какую сумму прописывать в договоре цессии? Какое правильное здесь будет решение?
а) уступить в полном обьеме (3 млн)? б) уступить 500 000 руб.? (по решению суда) в) или произвести частичную уступку и как?
Можно ли произвести частичную уступку требования долга?
Помогите пожалуйста не ошибиться
По закону уступка права требования задолженности может быть осуществлена полностью или в части, главное чтобы уступалось право, реально существующее, не погашенное. Почему в решении 500 тысяч — мне не известно, если в иске на оставшуюся сумму отказали — можно уступить лишь взысканную часть, если просто просуживалась часть долга, остальное в суде не заявлялось, можно уступить 3 миллиона.