Как добиться оплаты переработки в моем случае?
работаю 240 часов в месяц оплачивают 180 ч.оплачивать переработку отказываются и говорят "не нравится ищите другую работу"
, галина,
Алексей Златкин
Вам в таком случае нужно писать жалобу в трудовую инспекцию по факту нарушения ваших трудовых прав, а так же можете обратиться в суд за взысканием недоплаченных сумм.
Виктория Суворова
Здравствуйте Галина,
работаю 240 часов в месяц оплачивают 180 ч.оплачивать переработку отказываются и говорят «не нравится ищите другую работу»
Вы можете обратиться с письменной претензией к руководству организацией, а также с жалобой на действия работодателя в ГИТ (трудовую инспекцию) и в Прокуратуру.
У Вас переработка как зафиксирована?
с уважением, Виктория Суворова.