Выселение квартирантов из выморочной квартиры
Здравствуйте! Четыре года снимали с супругой квартиру в Москве, исправно платили за съём и оплачивали все коммунальные платежи, с соседями никогда проблем не было. Внезапно собственник квартиры умирает, родственников у него нет. Через год с помощью связей моих знакомых обнаружилось, что квартира уже принадлежит муниципалитету. В это время я приобрел другую квартиру в ипотеку в строящемся доме, но дом сдастся только через год. Выселение из съемной квартиры неизбежно? Если да, подскажите, пожалуйста, как можно (законно) максимально оттянуть время нашего выселения из вымороченной квартиры?
К сожалению здесь без вариантов. Вас должны выселить. Можете конечно потянуть время, например просто не выселяться. Тогда Департамент городского имущества города Москвы просто вынужден будет подать в суд иск о вашем выселении. Решение конечно будет в пользу Департамента. Но после выснесения решения можно будет подать в вышестоящиий суд и тоже потянуть дело. А потом Департамент пойдет к приставам. Но сначала обратиться в суд и выписать исполнительный лист на выселение. Приставы должны будут вас выселить. Но сначала будут вам предлагать это сделать добровольно. В общем время потянуть можно.