Могу ли я запросить 2НДФЛ в филиале, если уже закрыли магазин, в котором работала?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,имею ли я право запросить справку 2ндфл в филиале,если магазин в котором я работала закрыли в моем городе. Но филиал при этом еще работает?
спасибо
, Татьяна, г. Белгород
Наталия Эделева
Татьяна, добрый день!
Не совсем понятно — а магазин, который закрылся, тогда к какому филиалу относился?
Филиал, если к нему не относился магазин, может вам отказать, т.к. у них нет сведений по вашей заработной плате. Вполне возможно, что кадровая служба и бухгалтерия сами ведут учет, а филиалы только сообщают сведения.
Вы можете запросить справку 2-НДФЛ у вышестоящей организации. Они обязательно должны ответить и выслать необходимые документы.
Татьяна, конечно, звоните ему — он как минимум подскажет, к кому можно обратиться