Снятие надбавки за совмещение должностей
Здравствуйте, хотела уточнить! За какой период времени организация должна уведомить сотрудника о снятии надбавки за совмещение? И вообще должны ли мы это делать? Если должны, подойдет ли общее уведомление вот такого характера:
В связи с возможным сокращением количества обучающихся колледжа в целом и в разрезе профессиональной структуры с 01.09.2017, в связи с возможным изменением организационных условий (введение в действие нового штатного расписания), в соответствии со ст. 73 Трудового кодекса Российской Федерации, уведомляю работников колледжа о возможном изменении существенных условий индивидуальных трудовых договоров с 01.09.2018.
Существенными условиями трудового договора являются:
объем педагогической нагрузки;
выплаты за дополнительную работу (не входящую в круг основных обязанностей педагогического работника);
доплаты и надбавки к должностным окладам.