Можно ли выставить претензии после окончания гарантийного срока?
Ищу специалиста в области гражданского права. Суть вопроса, предъявление претензий после окончания гарантийного срока.
, Павел, г. Москва
Александр Конев
Добрый день, Павел, слишком узкая суть вопроса, кто (физическое лицо или компания), когда купил, когда вышел срок гарантии. В общем можно ответить, что такие претензии допустимы, если недостаток был изначально производственным, но обязанность доказывания будет лежать на приобретателе, необходимо провести экспертизу, установить характер дефекта и указать на это в претензии.
Александр Бакин
Добрый день. Юрист может решить поможет Вам или нет, возьмется за спор или он не имеет перспективы только после анализа документов по спору. Выложите документы или напишите юристу в личный чат.
При возможности выложите тут, поможем. Если эти документы слишком объемные и их нельзя выложить на сайте или в чате конфиденциально, боюсь Вам нужен юрист офлайн.