Срок действия решения суда и порядок оплаты при отсутствии исполнительного листа
К нашей организации поступило письмо от контрагента (прставщика услуг жкх), который просит произвести выплату суммы на основании решения суда от 01.06.2015 года. В письме мотивирует что мол оплатите сами и поскорей во избежание уплаты исполнительского сбора. Исполнительный лист к письму не прикладыаает, звонили мы им - и/л не могут передать нам и просят оплату или ответ. Мы предложили им отнести и/л в банк для безакцептного списания (так как в нашей сложноиерархированной организации такие вопросы быстро не решаются), но ответ был "нет".
Решение суда вступило в силу 10.06.2015. С этого момента прошло уже более 3х лет. Вопрос- есть ли срок исковой давности и обязаны ли мы безоговорочно произвести оплату без наличия исполнительного листа?