Обязательна ли явка взыскателя алиментов на судебное заседание по АП?
Судебные приставы по взысканию алиментов подали в суд на должника по алиментам на ребёнка по статье Ст. 5.35.1, Ч.1. (Административное правонарушение). Вызвали взыскателя (мать ребёнка) на судебное заседание. Обязана ли мать являться на судебное заседание или рассмотрят без неё? Повестка не получена.
, Влада, г. Апрелевка
Можно. Но желательно все же в таком случае позвонить секретарю и сообщить о невозможности явки чтобы она составила телефонограмму и передала ее судье.