ВСД от системы Меркурий, ответственность

Здравствуйте!

Купили яйцо в сетевом магазине для кафе, ВСД через Меркурий не оформили.

Какова ответственность в случае проверки?

, Роман, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Роман. Ответственность предусмотрена ст. 10.8 КоАП РФ:

1. Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.