Договор был подписан только в одном экземпляре, хотя в самом договоре указано два экземпляра
Недавно устроилась в турагентство. Девушка- начальник долго не хотела заключать трудовой договор, в итоге распечатала временный, сроком на 1 месяц, в договоре прописано что копии две, но на мой вопрос о том, где моя копия, ответила что она мне не нужна, а когда я потребовала сделать мне хотя бы ксерокопию, начала злиться. Та же история и с договором о порче имущества фирмы- тоже печатный договор только один, хотя в самом договоре прописано что их два! И тоже ни в какую не хотела распечатывать копию для меня! Может ли мне это чём-то грозить? И, в праве ли работодатель отказывать в получении копии подписываемых мной документов?!
Может ли мне это чём-то грозить? И, в праве ли работодатель отказывать в получении копии подписываемых мной документов?!Евгения
Главное последствие отсутствия у Вас договора-невозможность доказать тот факт, что вы работали, а значит вправе получать заработную плату. Это станет актуальным, когда злящаяся начальница решит через месяц, что Вы не подходите и попросит на работу больше не приходить.
Поведение работодателя даёт повод задуматься о добросовестности.
Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.