8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранится ли отсрочка от армии в данном случае и каким образом?

Добрый день! Подскажите пожалуйста сохраниться ли отсрочка от армии если: 1. юноша переводится из вуза закончив 3 курса на 2 курс другого вуз?

2. если в вузе куда он перевелся в феврале он поступит на военную кафедру?

Спасибо.

, Ирина, г. Кызыл
Здравствуйте, на основании ФЗ О воинской обязанности и воинской службе, а именно ст. 25 указано:
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Т.е. если срок обучения в новом учебном заведении увеличивается не более, чем на год, то отсрочка вам предоставляется.
Удачи!
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Кызыл
Вадим здравствуйте! Спасибо за ответ. Но у меня вопрос как мне просчитать срок обучения в новом вузе? Я не могу понять все таки теперь у меня получается год или два. Спасибо!
Напишите мне в чат более подробно ситуацию
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И каким образом платить если нет счетов в банке?
Я учредитель и директор ООО, которое расторгло все договоры, закрыты счета, с 2024 г. я вышла на пенсию, но не закрыла общество в налоговой. Пришло уведомление о страховом тарифе на обязательное соц страхование от несчастных случаев. Как быть куда и сколько платить? 0,2% от размера пенсии? И каким образом платить если нет счетов в банке?
, вопрос №4971868, Ольга, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы узнать подхожу ли по параметрам для удочерения и какие документы для этого нужны?
Добрый вечер! Мне 51 год. нахожусь в разводе. Имею дух сыновей 23 и 20 лет (младший в армии). Проживаю в г. Пушкине в служебном жилье. Хотелось бы удочерить девочку. Хотелось бы узнать подхожу ли по параметрам для удочерения и какие документы для этого нужны?
, вопрос №4971526, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сохранится ли его отсрочка, если он второй раз уже будет поступать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сын после 9 кл учился в колледже, в конце года понял , что учиться в данном колледже не хочет, собирается поступать в другой заново. В марте 2027 г ему исполнится 18 лет. Сохранится ли его отсрочка, если он второй раз уже будет поступать?
, вопрос №4968370, Елена, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, имею ли я право на выплаты и какие?
Здравствуйте, брат числится безвести пропавший с 12 октября 2023г шторм z, судом признан умершим с 26.05.2026,жены нет, детей нет, мамы нет, папы нет, есть сестра, т. к. Я, имею ли я право на выплаты и какие? Спасибо
, вопрос №4964353, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Больше родственников нет, могут ли взрослые сыновья получить выплаты и какие?
Отец погиб на сво в 2024 году, по суду его признали погибшим в 2025 году, у него из родственников сын от первого брака 41 год и сын от второго брака 26 лет, со второй женой в разводе с 2014 года. Больше родственников нет, могут ли взрослые сыновья получить выплаты и какие?
, вопрос №4962472, Светлана, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.08.2018