Допустимость продажи алкогольной продукции из общепита
Здравствуйте. Такая ситуация я собираюсь открыть обьект общественного питания в формате бара или буфета в гор. Усолье Сибирское Иркутская обл., торговать собираюсь алкогольной и пивной продукцией, режим работы рассматриваю ночной подыскал помещение отдельностоящее. Но рядом в 5-ти этажном доме расположена стоматологическая клиника « Стоматолог ООО стоматологическая профессорская коиника», расстояние от входа помещения, которое я нашел до входа стоматологии по карте 33 метра. Смогу ли я торговать алкогольной и пивной продукцией ? Где можно посмотреть границы территории попадающие под запрет при торговле алкогольной продукции из обьекта общественного питания?
Границы прилегающих территорий определяются путем установления кратчайшего расстояния в метрах с учетом пешеходной доступности.
Минимальное расстояние до границ прилегающих территорий должно составлять:
-от детских организаций не менее 30 метров;
-от образовательных организаций не менее 50 метров;
-от объектов спорта не менее 70 метров;
-от медицинских организаций не менее 30 метров;
-от оптовых и розничных рынков не менее 50 метров;
— от вокзалов и иных мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, определенных Правительством Иркутской области, — не менее 70 метров.
5. Минимальное значение расстояния определяется с применением программы ПК Панорама города Усолье-Сибирское М 1:2000. ( приложение №2 Постановления администрации г.Усолье-Сибирское от 07.05.2013 № 914 "Об определении границ территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции")
Если Вы правильно рассчитали расстояние. Часы работы стоматологической клиники не попадают под запрет. Запрет по времени действует по розничной продаже алкогольной продукции.