Может ли страховая отказать мне в выплате по страховому случаю?

Добрый день. 26.07.18 попал в ДТП. Позвонил в ГАИ, они прибыли на место, выписали на второго участника административный штраф ( он отпирался, говорил не он виноват). В итоге назначили на 02.08.18 разбор. Виновник не явился, меня признали потерпевшим. На тот день в ГАИ не работала База и мне выдали документы о ДТП только 07.08.18. По своим причинам я не мог обратиться в свою страховую . Сегодня в инете начитался об обязательном обращении в течении пяти дней. Может ли страховая отказать мне в выплате страхового случая?

, Фаниль, г. Казань
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

нет, можете обратиться смело в страховую! заполняйте заявление и прикладывайте документы для выплаты

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Может ли страховая отказать мне в выплате страхового случая?

Фаниль

Такой срок пока только обсуждается и пока срок для обращения законом не ограничен. Получили все документы-подавайте в страховую компанию. Удачи.