Как мне законным способом снять судимость?
Здравствуйте.было две судимости,условно.теперь не могу устроиться на работу.справку дают то что судим.как снять судимость чтобы справки били чистыми?
Здравствуйте!
В справках из ИЦ МВД России по региону указывается информация о привлечении к уголовной ответственности, которая будет храниться в базе данных до достижения 80-летия гражданином, независимо от того, погашена судимость или нет. Иными словами, после осуждения, пусть и условного, справки «чистыми» уже не будут.
Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.
в базе мвд вы всегда будете числиться как ранее судимый, судимость уже погашена, но сведения там будут всегда
Здравствуйте, Артем. Сведения в ИЦ МВД хранятся независимо от снятия и погашения судимости (п. 15.1 Приказа МВД России от 09.07.2007 г. № 612 дсп.). Всего хорошего.