Какой порядок снятия с регистрационного учета при продаже квартиры по ипотеке?
Продаю квартиру по ипотеке. Обязана ли я выписываться из своей квартиры до заключения договора купли-продажи и его регистрации?
, Галина Федоровна, г. Саратов
Здравствуйте Галина Фёдоровна! Вы вправе указать в договоре купли-продажи, что снятие с регистрационного учёта вы обязуетесь провести допустим в течение 10 календарных дней с момента регистрации сделки в ЕГРН или наоборот за 10 дней до регистрации сделки. То есть, если вторая сторона не будет возражать в договоре вы можете указать любой срок, который вам будет удобен. Данное условие оговорите с покупателем исходя из своих потребностей.