Как происходит раздел наследства между родственниками в данном случае?
Здравствуйте, допустим имеется 100 тр. Мне отписано по завещанию 10. Брату по завещанию 10. Сестре нет завещания. Остается 70, как разделятся эта часть между наследниками?
, Екатерина, г. Москва
Руслан Батыров
Здравствуйте. 70 000 (но из вашего примера 80 000) рублей делятся в равных долях между наследниками первой очереди (родителями, супругом и детьми наследодателя).
Если вы являетесь наследником первой очереди, то да.