8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если не оплатила штраф по уголовному делу четырёхлетней давности?

Добрый день! Помоги пожалуйста! В 2014 году была осуждена по 158 статье, наказание в виде штрафа 25000! НО! Я его не оплатила! Приставов нет, и вообще такое чувство, что про меня забыли.

Если я оплачу штраф, как быстро снимут судимость? И как можно быстро снять судимость? Проблемы при трудоустройстве..

, Анастасия, г. Пермь

Добрый день Анастасия ! 

Судимость погашается в соответствии с ст. 86 УК РФ ст.3 ч. б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, —по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания (т.е. после оплаты штрафа), если Вы хотите снять судимость быстрее то Вам необходимо обратиться в суд. 

Зачастую для работодателя конечно судимость сотрудника как «ярмо в глазу» НО законодательно в трудоустройстве (за исключением отдельных должностей) Вам не могут отказать по причине наличия судимости (тем более, если судимость будет погашена) — это будет незаконно и отказ можно обжаловать в суд (к слову это регулируется ст. 67 ТК РФ. Отказать Вам имеют право только если Вы не подойдете им по своим профессиональным качествам.

С Уважением Александр Иванович!

1
0
1
0

Прошу прощения ст. 64 ТК РФ

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Анастасия! В соответствии с п.б ч.3 ст.86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Таким образом, после уплаты штрафа должен пройти год и судимость будет погашена. Не затягивайте с оплатой, в соответствии с ч.5 ст.46 УК РФ  в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей УК РФ. При этом назначенное наказание не может быть условным. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ни берут трубки, и что будет если не явлюсь в указанное время к приставу?
Здравствуйте, есть задолженность 4 исполнительных производства, сегодня пришло 5е, судебный пристав вызвал к себе на определенное число, в я не могу в это время , может ли как то перенести личную встречу, он. Ни берут трубки, и что будет если не явлюсь в указанное время к приставу?
, вопрос №4977977, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что грозит, если если сроки пребывания превышены?
Добрый день . У мужа аннулировали патент. 11.02.2026г. Пересек границу, вернулся, зарегистрировал брак с гр РФ. 20.05.2026. Могут ли продлить регистрацию по месту пребывания по св-вв рег. брака? И что грозит, если если сроки пребывания превышены ?
, вопрос №4975037, Яковлева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если не явится на коммисию в пдн?
что будет если не явится на коммисию в пдн?
, вопрос №4972477, Ярослав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как быть и что делать если не хочу туда идти
Добрый день! Подскадите пожалуйста есть какие то способы не пойти на военные не сильно то они входили в мои планы! Перед этим еще нужно сейчас по повестке прийти на мед комиссию! Имею геморой 2 степени не обостряется, так же хроничкский простатит тоже не сильно меня беспокоит! Как быть и что делать если не хочу туда идти.
, вопрос №4970201, Вячеслав, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что будет если не ставить на учёт?
Если купить трактор в Кыргызстане. Сколько будет стоить поставить на учёт в РФ и что для этого нужно?И что будет если не ставить на учёт?
, вопрос №4961440, Шамиль, г. Геленджик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.08.2018