Каким законом в ДНР запрещено или разрешено содержать уличных котов на площадке?

Соседи прикормили уличную кошку на площадке, устроили ей жилье...каким законом запрещено (или разрешено)это делать??

, Романенко Ольга Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Площадка-это общее имущество собственников дома, потому им пользоваться можно в соответствии с нормами жилищного кодекса можно только с согласия всех остальных собственников, которое может быть выражено в решении общего собрания. А если согласия нет и возражаете, поскольку это нарушает ваше право на комфортное проживание, то не имеют права. Пишите жалобу в жилищную инспекцию, могу помочь.