Будут ли уведомлены бывшие законные представители призывника о его заболеваниях?
Я призывник, мне 18 лет, мои родители являются моими попечителями. Но я могу самостоятельно переехать и обеспечивать себя, чему они категорически будут против.
Я обучаюсь в среднем специальном учебном заведении, и хочу освободиться от армии, далее уехать жить самостоятельно.
1. Я планирую обратиться к психиатру с жалобами, 2. далее отказаться от отсрочки среднего специального учебного зведения и 3. пройти медицинское освидетельствование в Военном Комиссариате по месту жительства. 4. Далее получить освобождение от армии.
Могут ли на этих этапах мои попечители(родители) узнать о моих действиях? Или им сообщит психиатр, сотрудники военного комиссариата?(общих знакомых нет).
Если в отношении вас есть решение о признании вас недееспособным, то дееспособность вам может вернуть только суд, если нет такого решения, то вы вправе полностью распоряжаться своими правами по собственному усмотрению.
Сами того не осознавая, вы можете испортить себе своими действиями жизнь в будущем. Я бы вам не советовала этого делать. Но вы же взрослый совершеннолетний человек, можете уже сами принимать решение. Вам жить и наступать на свои грабли.