Оплата штрафа через госуслуги и подтверждение в суде
Добрый день.
Проживаю в г. Барнаул, Алтайский край. Нарушил ПДД (выезд на встречку). Вилка: штраф 5000 или лишение. Сначала комиссия (группа разбора) в ГИБДД -- решение не приняли, направили в суд. Суд присудил штраф 5000. В постановлении суда написано, что требуется предоставить квитанцию об оплате в канцелярию судьи. Штраф появился на ГосУслугах и там действовала скидка 50%. В итоге на сайте ГосУслуг было оплачено 2500 онлайн с карты. Вопросы:
1. Нужно ли везти документы об оплате в суд? Или они автоматически получат информацию с ГосУслуг?
2. Если все-таки нужно, то какого рода документ нужно предоставить? Достаточно ли просто распечатанную квитанцию с сайта ГосУслуг? Или нужно ехать в банк и запрашивать официальный документ об оплате?
3. Не будет ли проблем с тем, что в постановлении суда указан штраф 5000, а оплачено 2500? Как аргументировать, что это легитимная сумма? Имеют право обязать оплатить полный штраф?