Подана апелляционная жалоба в суд, но оставлена без движения пока не будут уведомлены все кредиторы. Кредиторов уведомили, как это сообщить в суд (каким документом и желательно образец написания)
На директора предприятия, которое находится в стадии конкурсного производства, возложили субсидиарную ответственность. Причина- не предоставление всех документов по дебеторам. Данные документы не представлялось возможным передать конкурсному управляющему в полном объеме, так как офис за неуплату был опечатан и все документы забирал сам конкурсный управляющий без составления описи. Все это указано в апелляционной жалобе, но уведомлен о факте подачи апелляционной жалобы был только управляющий, т.к. он подал в суд на субсидиарку. Суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без движения, так как она подана с нарушением-не уведомлены остальные кредиторы и предложено устранить нарушения. Нарушения устранены, все кредиторы уведомлены, копии сделаны и заверены.
Вопрос : с каким документом эти копии передать в суд? И нужен образец написания данного дополнения.
Спасибо!
А этот документ назвать " Дополнение к апелляционной жалобе", «Заявление» или как -то пот другому? Апелляционную жалобу нужно повторять в этом документу или ее приложить с остальными или ее совсем не прикладывать?
Нет, Вам не обязательно именовать его как-то, поскольку Вы просто не приложили доказательства направления жалобы, то можете просто назвать его Сопроводительной и все. Главное что в ней Вы ссылаетесь на Определение об оставлении без движения и номер дела. Можете назвать и Заявлением, но не вижу в этом ничего принципиального. Ходатайством я бы не называл, поскольку апелляционного производства еще нет и ходатайствовать как будто бы еще не о чем.
Жалобу заново прикладывать не надо, она ведь в суде уже находится.