Как мне взыскать моральный вред при возбуждении уголовного дела?
я подал З А Я В Л Е Н И Е в мировой суд о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения как мне взыскать и моральный вред
, bujhm, г. Саратов
Елена Искибаева
Здравствуйте!
составляйте исковое заявление и на судебном заседании приобщайте его к материалам дела. Сделайте копию для подсудимого.
я правильно вас понимаю в районный суд, с исковым заявлением о возмещении морального вреда мне не надо обращяться
Нет, в рамках этого уголовного дела Вы можете предъявить иск (статьи 42, 44 УПК РФ).