Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Грозит ли уголовное преследование и судимость за подписание трудового договора "задним числом"?
Добрый вечер! Если трудовой договор подписан задним числом, то он является подложным, поддельным, если есть экспертиза, говорящая об этом? Грозит ли за такое уголовное преследование и кому грозит? Так же на основании экспертизы подана жалоба в следственный комитет, для возбуждения уголовного дела на работника, который подписал договор задним числом. При условии, что обе стороны подписавшие договор не отказываются от трудовых отношений. Реально получить судимость за такой проступок?
Работодатель по определению является налоговым агентом работника. Соответственно, вознаграждение последнего облагается налогом который и платит работодатель в казну. Проверяется это элементарно. Так что никаких экспертиз тут не надо.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданин Казахстана зарегистрирован и прописан в Туле, но приезжает работать в Московскую область. Обязательно ли регистрироваться в «Амине», чтобы заключить трудовой договор, если все остальные документы были предоставлены работодателю: паспорт, ОМС, СНИЛС и ИНН, миграционная карта
, вопрос №4967634, Марина, г. Химки
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мужчина гражданин Казахстана, с 27 октября 2024 г.находится в России и работал по трудовому договору, в апреле 2026 уехал в Казахстан и 7 мая 2026 снова приехал в Россию, в миграционной службе срок пребывания указали до 27.10.2026г. уволился 19 мая 2026, подскажите если он не устроится на работу в течении 14 дней с момента увольнения, имеет ли он право находится на территории рф до 27.10.2026?
, вопрос №4965952, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я запросить деньги у работодателя если уходит из-за бпла со смены, но узнал об неделю назад, но потерял очень много часов.
Прочитал что подобное можно запросить за 1 год с момента простоев, но в ответ я получил. Задним числом оформить не возможно, оформления простоя в этом случа е должно быть предварительно согласовано с юридическим департаментом
, вопрос №4965458, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продал автомобиль по договору купли-продажи за 90 000 рублей. После продажи через несколько дней автомобиль сломался и перестал быть на ходу. Покупатель сообщил о поломке, сейчас автомобиль ожидает ремонта.
Изначально покупатель просил переписать договор купли-продажи без даты, объясняя это тем, что не успевает поставить автомобиль на учёт в установленный срок.
Позже мне позвонила женщина, представившаяся супругой покупателя, и сообщила, что покупатель погиб (утонул, по её словам, информацию подтвердил дальний знакомый). По её словам, вместе с ним были утеряны все документы на автомобиль, включая договор купли-продажи.
Теперь она просит:
1. Переоформить договор купли-продажи уже на неё.
2. По возможности помочь с восстановлением документов на автомобиль.
Со своей стороны я опасаюсь возможных юридических рисков:
— может ли переписывание договора задним числом или без даты создать для меня проблемы;
— могут ли ко мне в будущем предъявить требования по поломке автомобиля;
— не получится ли так, что фактически автомобиль останется оформленным на мне;
— могут ли возникнуть вопросы со стороны ГИБДД, наследников или иных лиц;
— как правильно поступить в данной ситуации, чтобы минимизировать риски.
Также хочу понять:
как правильно зафиксировать передачу автомобиля.
, вопрос №4963454, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.