Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия матери в данном случае?

Здравствуйте моя свекровь хочет выписать меня и своего внука из своей квартиры, собственница она, может ли она выписать нас в никуда

, Анастасия, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Анастасия, доброго времени суток! Ваша свекровь вправе подать исковое заявление о выселении вас и вашего несовершеннолетнего ребенка, однако, необходимы основания для прекращения пользования жилым помещением.

Такими основаниями могут быть, например, расторжение договора безвозмездного пользования жильем, переход права собственности на жилое помещение к иному лицу, прекращение семейных отношений с родителем несовершеннолетнего ребенка, также зарегистрированным в жилом помещении (кроме случая принадлежности жилого помещения родителю). В суде свекровь должна будет представить доказательства, подтверждающие законность ее требований.