Могу ли я добиться восстановления доступа к аккаунту?
Однажды, после нескольких месяцев неактивности, при попытке входа в соцсеть я был поставлен перед фактом блокировки доступа к аккаунту якобы по причине взлома. Также имя и фамилия на странице были изменены. Однако, никаких уведомлений ни о блокировке, ни о входе постороннего на почту я не получал. Кроме того, пароль от аккаунта был высочайшей сложности и его подбор просто невозможен. Утечку пароля я также исключаю. Выглядит все так, словно никакиого взлома не было, а аккаунт заблокирован автоматикой по каким-то своим критериям.
После общения с поддержкой выяснилось, что восстановление невозможно ввиду того, что на странице нет моих фото, а также я не отмечен на фото других пользователей. На любые другие доказательства владения аккаунтом, коих я привел множество, им плевать.
Аккаунту десять лет, и он важен для меня. Считаю, что необоснованная блокировка нарушает мои права.
Могу ли я добиться восстановления доступа законными методами, в том числе через суд?
Доброго времени суток!
Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о снятии блокировки Вашего аккаунта в социальной сети.
Однако, перед тем как обращаться в суд, необходимо внимательно изучить пользовательское соглашение. В частности, необходимо понять, какие пункты данного соглашения Вы могли нарушить, а какие нет.
Если аккаунт был взломан, необходимо доказать данный факт.