Возможно ли аннулировать сделку купли-продажи недвижимости между близкими родственниками?
Здравствуйте! Ситуация такая, между близкими родственниками произошла сделка купли продажи недвижимости,по сути являющаяся мнимой, вопрос возможно ли и как аннулировать такую сделку ?Дело в том что на данный момент (август,2018 у продавца возникли кредитные задолжности (право собственности на покупателя от 12.05.17г.) во избежании нарушения законодательства в лице покупателя хотелось бы прекратить эту сделку с переходом прав к прежнему владельцу.
, Руслан, г. Москва
Сергей Поляков
Добрый день!
во избежании нарушения законодательства в лице покупателя хотелось бы прекратить эту сделку с переходом прав к прежнему владельцу.
Руслан
Можно было бы наложить запрет на регистрационные действия до либо в момент совершения сделки.
Сейчас эту сделку можно оспорить только в рамках процедуры банкротства.
Касательно мнимости сделки, вопрос довольно спорный, нужные весомые аргументы для оспаривания.