Стимулирующие в ДОУ при больничном в расчетном периоде

Имеют ли право в ДОУ с воспитателя снять баллы (стимулирующие) если воспитатель был 10 дней на больничном в расчетном периоде?

, Екатерина, г. Красноярск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

Премиальные выплаты не являются обязательными, Вам необходимо обратиться к локальным нормативно правоввым актам, там должны быть прописаны условия выплаты стимулирующих

Статья 8 ТК РФ. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 1 Статья 8
Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.