Возможно ли взыскать упущенную выгоду с застройщика?
В момент стройки объекта долевого строительства, был заключен предварительный договор аренды нежилого помещения на дату после планируемого по договору долевого строительства ввода в эксплуатацию, но ввод в эксплуатацию произведен с просрочкой на год и таким образом исполнение предварительного договора невозможно.
Возможно ли взыскать с застройщика упущенную выгоду из-за просрочки ввода объекта в эксплуатацию?
Мы выступаем на стороне участника долевого строительства.