Добрый день, Рустам!
Для того, чтобы закрыть ИП Вам нужно:
1) Заполнить заявление на закрытие ИП по форме Р26001.
Его можно взять в налоговой инспекции, либо скачать актуальный бланк на сайте ФНС.
2) Оплатить госпошлину в размере 160 рублей.
Квитанцию на оплату госпошлины можно скачать на сайте ФНС и заполнить ее. Важно проверить правильность заполнения всех полей в квитанции. При обнаружении ошибок в закрытии ИП могут отказать, а уплаченные деньги не вернут.
3) Вместе с заявлением о закрытии ИП и квитанцией необходимо прийти в налоговую по месту регистрации ИП.
Нотариальное заверение документов не требуется, за исключением случая, когда документы за ИП подает уполномоченный представитель. С собой непроходимо иметь паспорт, чтобы сотрудник налоговой смог удостовериться в вашей личности.