Действует ли гарантия при поломке кредитного телефона?
Брал в кредит онлайн ездил забирать сам в магазин,ещё действует гарантия не подскажите куда мне его вести в магазин или куда,и действует ли гарантия если я его брал в кредит
, Павел, г. Москва
Илья Курский
Здравствуйте, Павел!
Согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы можете обратиться к продавцу товара, то есть непосредственно в магазин, независимо от того каким образом был куплен данный товар. В данном случае, наличие кредита не имеет никакого отношения к качеству предоставленного товара. Гарантийные обязательства распространяются на товар также независимо от способа его приобретения.