Можно ли взыскать алименты на период обучения после совершеннолетия?
Здравствуйте! Ребенку исполнилось 18 лет, но он обучается на очном отделении в колледже. Он подал на алименты. Удовлетворит ли суд иск?
, Виктория, г. Таганрог
Александра Селифанова
Добрый день, Виктория!
Уточните на кого именно подал ребенок в суд, иск о взыскании долга по алиментам, платились ли вообще алименты или цель-продлить алименты после 18 лет?
Если имеет место последнее, то обязанность выплачивать алименты прекращается с достижением ребенка совершеннолетия, а после 18 лет алименты продолжают выплачиваться, если совершеннолетний ребенок является нетрудоспособным (Инвалид и т.д)