Могут ли привлечь по ст 134, если при опознании девочка не дала вразумительный ответ?

Вчера шол с работы, и не далеко от дома меня схватил следовател, пригласил на опознание. Девочка вразумительного ответа что это был я не дала, меня увезли в отделение, взяли обьяснение, взяли отпечатки,

что мне ожидать?

, Дмитрий, г. Чебоксары
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Не совсем понятно объяснили ситуацию… Вас пригласили в качестве кого?

Дмитрий
Клиент, г. Чебоксары
Мне показалось в качестве подозреваемого. Показаний той девушки я не читал, суть дела понял из вопросов следователя. Вопросы вроде того трогал ли я малолеток за бёдра и т.д.
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дмитрий!

Я советую Вам обратиться на очную консультацию к опытному адвокату по уголовным делам. Адвокат подскажет вам как защититься от незаконного обвинения и подготовиться ко встрече со следователем.

На вопрос что Вам ожидать? зависит от многих факторов.

1.Пример из практики девушка не уверенно опознала парня  и обвинила в изнасиловании, парня арестовали, спустя три месяца его отпустили. Оказалось что парень был похож на действительного насильника, у которого позже был найден похищенный у потерпевшей телефон. Парня спасло алиби.

2.Если опознание проведено правильно, и девочка действительно вас не узнала, то вам нечего переживать.

3.По данным статьям бывает достаточно одного опознания, чтобы человека обвинить в преступлении.

4.Другой вариант, если указала на Вас не уверенно, то следователь мог её передопросить и подготовить к очной ставке, на которой она  может уже уверенно указать на вас.

Вы должны быть готовы ко всему, пока следователь не нашел виновника.