Оплата проезда в общественном транспорте по карте в стоп-листе

Здравствуйте!

Если моя карта в стоп-листе,но я в других местах могу осуществлять покупки,то имеет ли право высадить меня кондуктор?!

По чьей вине это происходит и как с этим бороться?!

, Рустам Артурович, г. Краснодар
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Вам обязаны выписать штраф, если вас высадили, то по сути вы остались без наказания. На счет карты (ее блокировке), нужно обращаться в ту организую, которые их выдает (лицензирует)

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Рустам Артурович

Здравствуйте!

Если моя карта в стоп-листе, но я в других местах могу осуществлять покупки, то имеет ли право высадить меня кондуктор?!

Надо обращаться в банк, там узнавать, либо к приставам, возможно в рамках исполнительного производства имеются какие либо ограничения. Если все чисто, тогда другую карту заказать необходимо

С Уважением