Можно ли избежать реального срока за кражу после освобождения по УДО?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Сын освободился из ВК по УДО. Год на свободе все было замечательно, соблюдал все условия, до окончания срока оставалось 9 мес, он выпил крепкого пива и залез ночью в открытую машину, взял магнитолу и его накрыли опера. Вообщем квалифицировали как 158 ч. 1. При совершении преступления ничего не повредил, не взломал, ущерба нет, потерпевшая претензии не имеет, характеристики с работы положительные. Ранее судим в несовершеннолетнем возрасте. Судили в мировом суде в особом порядке, судья усмотрел рецидив, поэтому вынес приговор о реальном наказании 2 года и 3 место в колонии строгого режима, т.е. отменил условное наказание, за само преступление 7 месяцев и остальное за неотбытая срок ( тоже вопрос, вместо 9 месяцев добавил 1 год и 6 мес.
У меня вопрос, рецидива здесь нет, т.к. ранее преступления совершил и отбывал в несовершеннолетнем возрасте. Т.е. у него были все шансы на условную судимость. Если апелляционный суд пересмотрит приговор, т е. Решение должно выноситься в отсутствие рецидива, возможно ли уйти от реального срока или уже все. И ещё момент, должны будут поменять строгий режим? Можно ли ещё добавлять характеристики, с колонии воспитательной где он раньше отбывал, например, на апелляционный суд или уже поздно? Дата суда ещё не назначена.
То что покушение не сильно повлияет так как приговор вынесен