Имущественный вычет использован неполностью, возможно ли его использовать с покупкой новой квартиры?

Здравствуйте! В 2011 году была куплена квартира, был использован имущественный вычет,но не полностью, тк я переехал жить в другую область. Квартира была продана. Теперь в другой области, я купил квартиру. Могу ли я использовать остатки с вычета той квартиры использовать на эту?

, Евгений, г. Балаково
Ольга Гредина
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, Евгений. Согласно ст. 220 Налогового кодекса

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды.