Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Должна ли я оплачивать услуги консьержа, если их нет в квитанции за ЖКУ?
Должны ли мы, нас переселили из ветхового жилья живем в Мытищах, в квитанции консъержки нет, хотя в Москве есть услуги консъержки, я должна платить, я безработная, родители пенсионеры!!!
Должна ли я платить консъержкам если их нет в квитанции ЖКХ???
А консьержки в вашем доме есть? За другие дома оплаты — однозначно — нет. Но если консьержка в вашем доме — то этот вопрос решается на общем собрании. И там вы можете обсудить не только размер оплаты, но и льготы по оплате этой услуги — если остальные собственники будут не против. Например, пониженная оплата за услуги консьержки для пенсионеров. Но тогда остальным собственникам сумма оплаты повышается! и как к этому отнесутся остальные собственники квартир? надо сделать расчет — м.б. пенсионеров не так и много. И сумма уменьшения размера оплаты услуг не будет сильно увеличивать размер оплаты услуг консьержки для других собственников. Вопрос этот решается только на общем собрании собственников или членов ТСЖ — если оно у вас создано
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын долевой собственник находится в психоневрологическом доме- интернат. Опекун интернат. Там же зарегистрирован. Пришёл долг по жку, я свой долг оплатила. На его имя пришло письмо от судебных приставов. Интернат требует чтобы я его оплатила. Сын в интернете уже 20 лет. За жку плачу только я. Должна ли я оплатить долг за сына, который получает пенсию и находится в интернете?
, вопрос №4956940, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобрел автомобиль, который на гарантийном ремонте более 45 дней.
Отправил в автосалон претензию с требованием о замене автомобиля на аналогичный и компенсации морального вреда.
Ответа нет.
Хочу подать иск.
Вопрос: Стоимость автомобиля 4 млн.руб. Должен ли я оплачивать госпошлину по закону о ЗПП, если заявляю требование о замене товара на аналогичный?
, вопрос №4956795, Андрей, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, 7.11.25 года приобрели автомобиль у физ лица чери тиго 7 про макс 2023 года с пробегом в 37000км,09.04.26 года прошли 4 плановое то у офиц диллера, где и раньше обслуживался данное авто.на нем оф диллер сказал, что машина в идеальном состоянии и все хорошо. Но на пробеге в 40090, т. Е. 06.05.26 начали отказывать два смарт ключа. При звонке диллеру нам посоветовали сбросить клеммы и записали на 14.05.26.временно эта проблема ушла. 14.05. 26 г мы приехали для диагностики, ошибку не нашли, отправили нас домой. На след день авто встало на дороге с той же ошибкой, не видит смарт ключи. Позвонила диллеру, дали номер горячей линии помощи на дорогах, скинули номер моей сервисное карты. При эвакуации авто повредили ходовую часть. 16.05.26 г приехала опять к диллеру, сказали, что опять почистили контакты, прозвонили всю проводку и не нашли причины неисправности. Хотели отправить домой. Договорились, что посмотрят там её ещё раз. По приезду 18.05.26 года мне опять отдают якобы полностью исправную машину. Но не отьехав и 5 минут на приборной панелей начали высвечиваться 3 ошибки(неисправен автохолд, NDC, HHC). При этом руль вывернут вправо, машина на дороге ведёт себя не как обычно, а не устойчиво.тут же вернулась к диллеру. На что мне опять говорят, что ошибок нет, авто в порядке и можно ехать домой. Отказалась и оставила для диагностики повторно. 19.05.26 года мне звонят и говорят, что это все не гарантийный случай и я должна сама оплачивать ремонт данного авто, что все в порядке. Вопрос вот в чем, можно ли как-то добиться от диллера ремонт за его счёт, т. К они меня отправили на заведомо неисправном авто,эвакуатор предоставили тоже они же, проехала я около 120 км за полтора дня(100 км из них дорога от диллера до дома)
, вопрос №4956731, Арина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи. При замене системы отопления, должна ли УК менять батарею, если с ней что-то не в порядке? И, простите за наглость, если не должны, то какие доки и бумаги спрашивать от заменщиков, и нужно ли что-то подавать в УК?
, вопрос №4956303, Роман, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня умерла бабушка, ее комната в квартире была унаследована мной через договор дарения еще в 2010г. Должна ли я подать какое-либо заявление в егрн? являюсь ли я уже собственником или нет? мне необходимо переоформить коммунальные услуги на свое имя, но я не понимаю могу ли я отправить им выписку из егрн, если бабушка там тоже прописана как правообладатель.
, вопрос №4955690, Василиса, г. Всеволожск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.