Может ли один собственник в МКД оформить долю в придомовой территории?
Может ли один собственник квартиры в МКД оформить долю в придомовой территории, если остальные собственники квартир
долго думают над этим вопросом.
Спасибо.
, Марина, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Марина.
долго думают над этим вопросом.
Под оформлением доли Вы понимаете регистрацию в Росреестре? Если да, то она уже на Вас оформлена в силу закона, так как запись о государственной регистрации квартиры, одновременно подтверждает и право на долю в общем имуществе собственников помещений в МКД.