Как сделать запрет на встречу отца с ребенком?
Нахожусь в разводе,живем раздельно,ребенку 1,8года.Отец ведет себя неадекватно,следит за мной,распускает руки на меня,грозит убить,одно дело уголовное уже закрыли по примирению сторон,он начал то же самое повторять снова.Ребенок служит поводом контролировать мою жизнь,так больше не может продолжаться ,помогите!Были у участкового,он его вызвал,тот пообещал вести себя прилично,но это негадолго!боюсь за себя и ребенка!
Анна!
Статья 66 Семейного Кодекса РФ определяет, что один из родителей, проживающий отдельно, имеет право общаться с ребёнком, а второй родитель не вправе в этом препятствовать, но только если это не идёт во вред ребёнку. Похоже, что это как раз то случай и Вы имеете право требовать оградить ребёнка от негативного влияния отца. Такие вопросы, если не удаётся договориться, решаются с участие органа опеки и попечительства либо в суде, который вправе установить чёткие правила общения отца с ребёнком или вообще запретить такое общение в интересах ребёнка. Так что начинать надо с органа опеки и попечительства по месту Вашего (и ребёнка) жительства.