Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какой ОКВЭД выбрать для продажи и монтажа досмотровых систем и систем видеонаблюдения?
Открываю ООО на ОСНО. Сфера деятельности: Продажа, монтаж, ввод в эксплуатацию и техническое обслуживание технических средств обеспечения транспортной безопасности, а именно: системы видеонаблюдения, досмотровые аппараты и приборы; продажа, монтаж и ремонт систем спутниковой связи; продажа, монтаж и ремонт радиоэлектронных средств и приборов; продажа справочников международного союза электросвязи ITU(закупка в Женеве). Какие коды ОКВЭД выбрать?
95.21 Ремонт электронной бытовой техники Эта группировка включает: — ремонт и обслуживание бытовой электроники: телевизоров и радиоприемников, видеомагнитофонов, проигрывателей компакт-дисков, любительских видеокамер, многофункциональных бытовых радиоэлектронных аппаратов, и другой аналогичной техники, устройств спутникового телевидения; — установку, подключение и сопряжение бытовой электроники
95.12 Ремонт коммуникационного оборудования
Эта группировка включает: — ремонт и обслуживание коммуникационного оборудования, такого как: радиотелефоны, сотовые телефоны, модемы высокочастотного оборудования, факсимильные аппараты, оборудование для отображения и передачи коммуникаций (например, маршрутизаторы, мнемосхемы и системы электрических коммуникаций, модемы), аппараты двухсторонней радиосвязи, профессиональные телевизионные и видеокамеры
47.42 Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи,
Дом и участок под домом были куплены а феврале 1998 года, брак с июля 1998 года, есть договор купли -продажи с указанием стоимости дома и земли ( сумма прописана в договоре), в браке дом достраивался , могу ли я получить долю от дома и земли, и как правильно это сделать ?
, вопрос №4850955, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
У меня есть земельный участок, за городом.
Мой сын (30 лет, зарегистрирован и живет в городской квартире родителей, споров между нами нет!) от своего имени заключил Договор 1 на покупку, доставку и монтаж забора. Предоплата по Договору 1 произведена по моей банковской карте.
Забор смонтировали в присутствии сына, остаток суммы сын оплатил наличными деньгами.
В течение года сын обнаружил дефекты и подал Претензию. Получил отказ, представителя для осмотра и составления акта (согласно Договора 1) они не прислали.
Сын заключил Договор 2 с экспертом - судебным специалистом, который приехал, осмотрел забор и составил письменное заключение. Эти его услуги я оплатила со своего банковского счета.
Сын, от своего имени подал Иск о защите прав потребителя в мировой суд, дело еще не рассмотрено.
Я хочу вступить в дело третьим лицом.
ВОПРОС:
При таких обстоятельствах
- сын должен заявить ходатайство или
- мне самой заявить самостоятельные требования?
, вопрос №4850631, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В нашем многоквартироном доме установили систему регулирования отоплением. Раньше батареи были очень горячие в морозы. теперь они нагреваются до примерно 60 градусов при уличной минус 10 и дальше температура батарей не поднимается, даже при -25. При -15 уже включаем обогреватель. Делали им запрос, они пришли померяли температура воздуха днем при работающем обогревателе (жена была дома и все им подписала) и составили акт что все норме.Но же включили обогреватели, заклеили все окна, так что душно в квартире, вентиляция на нуле. Знаю что проектное значение теплоносителя при температуре -24 - 90 градусов, но не 57 градуса. Писали на добродел - отписка, просили управляющую компанию хотя бы пояснить, почему температура батарей замирает на отметке 57 - ответ один - у Вас температура в квартире нормальная. Мне что ждать пока она опустится до 17 градусов и делать им запрос. У меня трое детей, я не готов таким путем бороться, подвергая их риску заболеть. Помогите, что нужно правильно сделать, чтобы убедить их поднять температуру хотя бы на 10 градусов. Заранее спасибо.
, вопрос №4850616, Александр Громов, г. Раменское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Прошу проконсультировать по правовому оформлению деятельности.
Я прохожу обучение и планирую заниматься изготовлением и продажей изделий ручной работы, а именно:
- свечи (разных видов), аромасаше, мелтсы
- мыло, бомбочки для ванны
- декоративные цветы, цветы-светильники, арома-светильники (из фоамирана, глины, готовые пенные цветы)
- фотозоны из различных материалов
- автопарфюм, диффузоры
- подарочные наборы и сопутствующая продукция
Подскажите, пожалуйста:
- Можно ли вести такую деятельность как самозанятая или нужно открывать ИП?
- Есть ли ограничения по этим видам продукции?
- Какие документы нужны для законной продажи (в соцсетях, на ярмарках, на сайте)?
Спасибо!
, вопрос №4850083, Екатерина Кратосутская, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.