Сотрудник автошколы по телефону угрожает отменой договора на обучение и провалом экзамена
Сотрудник автошколы по телефону (звонил с номера автошколы) угрожает мне отменой договора на обучение, порчей документов, отменой онлайн записи и провалом экзамена. Также было хамство, повышенный тон, отказался представиться. Что в данном случае можно сделать? (например, добиться увольнения этого сотрудника)
, Владислав, г. Москва
Андрей Логинов
Владислав!
Если данный сотрудник при общении по служебным вопросам с Вами нарушил общепринятые нормы и правила общения посторонних людей, то Вы вправе обратиться к администрации школы для принятия мер дисциплинарного воздействия в соответствии с действующим трудовым законодательством, при наличии оснований, трудовой договор может быть расторгнут с работником по инициативе работодателя в установленном законом порядке.
Неужели больше ничего нельзя сделать?
Ещё можно написать заявление прокуратуру, если его слова Вас оскорбили — за оскорбление установлена административная ответственность в виде штрафа, такие дела возбуждаются прокурором.
Но речь-то о том, что с Вами некорректно разговаривал сотрудник при исполнении своих служебных обязанностей — за это прежде всего предусмотрена дисциплинарная ответственность, но применять меры воздействия или нет — прерогатива администрации автошколы.