Смогу ли я поступить в ряды МВД, если у брата есть долги?

Здравствуйте.У прохожу проверку , в связи с поступлением в ряды МВД.У моего родного брата есть задолженности в банках по кредитам.Может ли мне это помешать стать сотрудником правоохранительных органов?Спасибо за ответ.

, Елизавета, г. Саратов
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Доброго времени! Основным ограничением на поступление в правоохранительные органы служить наличие  судимости по уголовным преступлениям как самого кандидата так и родственников. Наличие не исполненных  обязательств  в сфере гражданских правоотношений, в том числе и по ненадлежащему исполнению кредитных договором, не может повлиять на Ваше поступление на службу в правоохранительные органы Российской Федерации.