Что грозит за кражу в супермаркете в данном случае?

Здравствуйте, скажите, что грозит за кражу из супермаркета на сумму 3200 рублей, кража совершенна вдвоем,ранее я был осужден условно,но условное погашенно 4 года назад.

, Владимир, г. Москва
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день, Владимир.

В том случае, если по делу будет доказан предварительный сговор, то ваши действия подпадают под ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Если же предварительный сговор доказан не будет, тогда по ч. 1 ст. 158 УК РФ, но будет отягчающее обстоятельство — совершение преступления группой лиц.

Если судимость по условному наказанию уже погашена, тогда это никак не будет учитываться в качестве наличия рецидива.

Но в то же время может учитываться как характеризующее личность обстоятельство.

На назначение наказание влияет множество факторов (признание вины, возмещение ущерба, помощь следствию, характеризующие данные и многое другое).

При таких обстоятельствах, реальное лишение свободы очень маловероятно.

За дополнительной и более подробной информацией прошу обращаться в мой чат.