Правомерно ли отказывают матери ребенка в выдаче больничного листа?

Здравствуйте находясь в другом городе ребенка с матерью положили в больницу . Ребенку 6 лет. Матери отказывают в выдаче больничного листа ссылаясь на какой то приказ. Законно ли это ?

Заранее благодарю.

, Андрей, г. Челябинск
Галина Маханёк
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Андрей! Согласно Вашего вопроса поясняю, что в Вашем случае необходимо получить письменный отказ от учреждения, после этого установить основания отказа в выдаче больничного листа, далее проверить соответствие основания отказа законодательству.