8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приобрести комнату в коммунальной квартире?

Хотим купить комнату в коммунальной квартире, цена указана ниже чем в отказах у соседей по квартире, продавец в объявлении указал снижение цены из-за сорвавшейся сделки, т. К. Из-за долгово ожидания одного отказа уехал в другой город, была оценка сорвался нотариат. Можем ли мы её купить комнату, если при сделке в ячейку продавец заложит свои деньги, до той суммы и чем может нам обернуться,

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да можете, сделки с ячейкой при купли/продажи недвижимости это безопасность для обоих сторон! В Договоре о банковской ячейки укажите условия, что продавец может забрать деньги после гос регистрации в росреестре и получении выписки из ЕГРН, при предъявлении!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К. Из-за долгово ожидания одного отказа уехал в другой город, была оценка сорвался нотариат. Можем ли мы её купить комнату, если при сделке в ячейку продавец заложит свои деньги, до той суммы и чем может нам обернуться,

Елена

Елена, добрый день! Статьей 250 ГК РФ предусмотрено преимущественное право совладельцем  имущества на выкуп доли в праве, отчуждаемой одним из долевых сособственников. Обязательным условием уведомления о намерении продать долю является в том числе цена. В случае продажи комнаты по цене ниже указанной в извещении либо отказе,

любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подготовить соглашение об объединении комнат в квартиру, у квартиры есть кадастровый номер, с целью дальнейшей продажи за мат капитал
Подготовить соглашение об объединении комнат в квартиру, у квартиры есть кадастровый номер, с целью дальнейшей продажи за мат капитал
, вопрос №4971378, Альфия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли мне регистрироваться в этой квартире?
Здравствуйте? Я гражданка Казахстана, приобрела в собственность квартиру в апартаментах, в Питере. Сын находится в Питере, как мне его и его невесту зарегистрировать в этой квартире?Они граждане Казахстана. Нужно ли мне регистрироваться в этой квартире? В апартаментах только временная регистрация. Но жить они будут в ней. На госуслугах пишут, что услуга регистрации только для граждан России.
, вопрос №4966301, Людмила, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отсудить у него его половину комнаты, если он не сделал ни одной выплаты
Приобрели с мужем комнату в равных долях в 2019 году. При покупке я взяла на себя обязательство по уплате кредита за эту комнату с тем условием, что он на свою часть комнаты оформит дарственную на мою дочь. Кредит я выплатила сама полностью. Коммунальные услуги тоже оплачиваю сама. Он не заплатил ни копейки. А теперь отказывается от оформления дарственной. Хочу оформить дарственную на дочь. Но могу отписать ей только пол комнаты. Можно ли отсудить у него его половину комнаты, если он не сделал ни одной выплаты. Или возместить траты на его половину комнаты, при приобретении.
, вопрос №4964765, Тимченко Марина, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я оформила дарственную на половину своей доли в коммунальной квартире, своему супругу
Я оформила дарственную на половину своей доли в коммунальной квартире, своему супругу. Теперь он может зарегистрироваться в квартире, без согласия соседей. Как имеющий долю?
, вопрос №4964499, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И на собственников делится оплата или на количество комнат?
Добрый день. Живем в коммунальной квартире, в душе требовался ремонт, т.к. затапливали соседей. Нас 4 собственника, комнат 5. У одного собственника 2 комнаты. Один из собственников не оплачивал ремонт и ни как не помогал в этом. Должен ли он оплачивать этот ремонт? И на собственников делится оплата или на количество комнат?
, вопрос №4961985, Саша, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.08.2018