8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли амнистированию транспортный налог?

Здравствуйте, у меня имеется долг за Транспортный налог начиная с 2012 года, подлежит ли он амнистии?

И что делать, если его не списали

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Здравствуйте, у меня имеется долг за Транспортный налог начиная с 2012 года, подлежит ли он амнистии?

Да, данная задолженность подлежит амнистии:

Статья 12

1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням.

И что делать, если его не списали

Налоговый орган должен провести всю процедуру списания самостоятельно. Возможно, нужно подождать. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли будет платить налог после продажи?
Хочу продать погреб за 200 тысяч рублей. Покупала его 4 года назад. Нужно ли будет платить налог после продажи?
, вопрос №4963574, Лена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И еще вопрос, подлежит ли сохранению прожиточный минимум при удержании алиментов на детей?
Здравствуйте, пристав постановил удерживать 70%, хотя по судебному приказу по алиментам судом постановлено взыскивать 1/3 от доходов. У должника официальный оклад 30к. Все остальное премия серая. Вопрос с оклада будут будут удерживать 70% или 1/3 часть? И еще вопрос, подлежит ли сохранению прожиточный минимум при удержании алиментов на детей?
, вопрос №4962209, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подлежит ли иск удовлетворению?
Задача Nº 10 Родители Сергея Зайцева были лишены родительских прав из-за злоупотребления алкоголем и жестокого обращения с сыном, когда Сергею было 6 лет. Сергей был передан под опеку, а затем попечительство своей тети Нины Ивашовой. Тетя была одинока и воспитывала племянника как родного сына, отдавая ему всю любовь и заботу. Она отдала ребенка в спортивную секцию, ежедневно помогала ему делать уроки. Сергей хорошо учился, рос физически развитым мальчиком. После окончания школы он отлично сдал ЕГЭ и переехал учиться в Москву. Во время учебы тетя продолжала материально помогать племяннику. После окончания медицинской академии Сергей устроился врачом в частный медицинский центр, стал хорошо зарабатывать, женился, у него родился сын. К тому времени Нина Ивашова вышла на пенсию, у нее развилось хроническое заболевание, которое тре-бовало постоянного приема дорогостоящих лекарств. В отсутствие сбере-жений пенсии по старости тете не хватало на удовлетворение необходимых жизненных потребностей. Тетя обратилась к племяннику с просьбой материально помочь ей, но получила отказ. Тогда она обратилась в суд с требованием взыскать с племянника алименты на свое содержание. Подлежит ли иск удовлетворению? Кратко согласно действующему законодательству
, вопрос №4961615, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подлежит ли обязательной маркировке "Честный ЗНАК" наша продукция?
Добрый день! Организация занимается изготовлением низковольтных комплектных устройств (ОКПД 2: 27.12.31, ТН ВЭД 8537 10 980 0) - это шкафы, пункты, ящики, щитки, блоки. Согласно Постановлению Правительства РФ от 28.11.2025 № 1954 наш код ОКПД 2 и ТН ВЭД есть в Приложении к Правилам маркировки отдельных видов радиоэлектронной продукции средствами идентификации, НО конкретно в наименовании вида радиоэлектронной продукции формулировки "низковольтные комплектные устройства", "шкафы", "пункты", "ящики", "щитки", "блоки" отсутствуют, там сформулировано следующим образом: "пульты, панели, консоли, столы, распределительные щиты и основания для электрической аппаратуры прочие, оборудованные двумя или более устройствами товарной позиции 8535 или 8536, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающие в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8517, на напряжение не более 1000 В" Так же согласно сноски 1 к Перечню в Приложении к Постановлению Правительства РФ от 28.11.2025 № 1954: "Для целей применения настоящего перечня необходимо руководствоваться кодами ТН ВЭД ЕАЭС, ОКПД 2 и полным наименованием вида радиоэлектронной продукции". Подлежит ли обязательной маркировке "Честный ЗНАК" наша продукция? Обязательно ли требуется одновременное совпадение кода ТН ВЭД, ОКПД 2 и наименования продукции, как оно звучит в Постановлении? Можно ли отсутствие конкретной формулировки названия наших изделий "низковольтные комплектные устройства", "шкафы", "пункты", "ящики", "щитки", "блоки" расценивать как отсутствие необходимости маркировать продукцию?
, вопрос №4958891, Инна, г. Нарьян-Мар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пойдёт ли ему взаимозачетом налог с продажи и покупки квартиры?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если человек продал квартиру срок владения меньше 3х лет и купил в этом же году но при этом не работает. Пойдёт ли ему взаимозачетом налог с продажи и покупки квартиры? Единственное жильё и вычет не использовал
, вопрос №4958271, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.08.2018