Будут ли начислены проценты по долгу за период до второго обращения коллекторов в суд?

Здравствуйте подскажите пожалуйста коллекторы подали в суд я отменила судебный приказ хотелось бы знать за это время пока они еще раз в суд не подадут на меня начисляется процент по долгу?Заранее спасибо

, Лидия, г. Оренбург
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Лидия, все зависит от того, какие права уступлены коллекторам от первоначального кредитора, в любом случае коллекторы вправе потребовать проценты за пользование причитавшимися им денежными средствами исходя из размера долга, они не большие, но все же. Но ведь Вы не просто так отменили судебный приказ, возможно срок исковой давности прошел и заявив его в суде в рамках общеискового спора, возможно будет добиться отказа от иска. Если же срок не истек, можно всегда заявить об уменьшении договорных процентов, со ссылкой даже на статью 333 ГК РФ.