Как решить вопрос со сроком давности по данному наследству?

Мой муж умер 11лет назад .свекровь не вступила в права наследства .25.04.2018г она умерла в кв. осталась её доля 6,3 квадратных метров. После смерти остались наследники мой сын ( внук свекрови) и её дочь. Дочь не прописана ,а внук прописан как собственник. Как быть?

, Елена, с. Красноярск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Это не совсем корректный вопрос в данной ситуации. Речь скорее всего об установлении юр.факта и сроки тут возможно не причем. Стоит разобраться -кто проживал в квартире, как она приобреталась, что было с квартирой после смерти мужа, а затем свекрови, есть ли спор между наследниками и т.д.. В общем и целом такие ситуации вполне разрешимы.  У меня на практике было дело, в котором было признано право за наследниками после смерти лица, умершего более 30 лет назад. Стоит более подробно выяснить ситуации. Если потребуется помощь — обращайтесь в чат.