Как вернуть 100 % оплату по счету в данном случае?
Добрый день. Мы являемся Литовской фирмой, подписали договор с OOO “Энтач“ директор Коровин В.А. и сделали перевод в размере 152000 руб. Поставку товара интерактивный учебно-развлекательный комплекс УМНИК OOO “Энтач“ делать не собирается. На связь можно сказать что не выходят, можно сказать что блокируют даже IP адрес.
Подскажите пожалуйста что нам делать в такой ситуации.
Здравствуйте, Валентин!
В данном случае необходимо обращаться с заявлением в полицию о мошенничестве ст. 159 УК РФ. Полиция должна провести проверку в порядке ст. 144 — 145 УПК РФ и принять решение.
Кроме того, если перевод был осуществлен по договору, то нужно смотреть условия. Необходимо также направить претензию об исполнении договора, либо его расторжении и требовании возвратить средства, после чего обращаться с иском в суд.
В настоящее время все возможно сделать электронно, но представитель в суде, либо полиции не помешает.
С уважением, юрист Дмитрий.